Інформація до новини
2-01-2017, 13:00

Одесские полицейские изъяли у местного жителя арсенал самодельного оружия

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские полицейские изъяли у местного жителя арсенал самодельного оружия

Одиннадцать самодельных пистолетов, десять самодельных патронов к ним, порох, деревянная бита и самодельный нож были изъяты у жителя Одесской области.
В первый день Нового года полицейские Арциза в ходе осмотра домовладения 66-летнего жителя одного из сел Арцизского района обнаружили и изъяли одиннадцать самодельных устройств для стрельбы, 10 девятимиллиметровых патронов к ним, самодельный нож и деревянную биту.
Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения ряда соответствующих экспертиз. Владелец арсенала от каких-либо объяснений по изъятому у него оружию отказался.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и избрании в отношении 66-летнего мужчины меры пресечения. Изъятое оружие проверяется на причастность к серии разбойных нападений, совершенных с применением огнестрельного оружия. Проверка продолжается, рассказали в отделе коммуникации полиции в Одесской области.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.