Інформація до новини
18-02-2015, 16:00

В Одессе создадут свой маленький «Азербайждан»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе создадут  свой маленький «Азербайждан»

Одесские власти пообещали в марте начать работы по обустройству парка "Азербайджан". Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета, пишет Трасса Е-95.

Для завершения разработки проекта необходимо провести уточнение границ зеленой зоны, расположенной в районе 4-й станции Большого Фонтана. Этому вопросу было посвящено выездное совещание под руководством заместителя городского головы Одессы Вячеслава Шандрыка. В нем приняли участие представители управления земельных ресурсов, департамента международных связей, департамента городского хозяйства, коммунального предприятия "Горзелентрест" и разработчики проекта благоустройства.

Чиновники сообщили, что начать работы по обустройству парка "Азербайджан" планируется в марте 2015 года. Новая зеленая зона отдыха будет разбита на участке в 2 га.

Справка: в 2012 году была достигнута договоренность о разбивке в Одессе парка по аналогии с парком им. Гейдара Алиева, который расположен в Киеве. Разработку проекта и его концепцию взяла на себя азербайджанская сторона. Уже известно, что на неухоженной территории возле Одесского государственного ипподрома, рядом с которым и будет разбит новый парк, предполагается создание цветников и строительство фонтанов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.