Інформація до новини
15-01-2017, 16:07

К крещенскому купанию в Одессе все готово

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

К крещенскому купанию в Одессе все готово

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Одессе состоятся Крещенские купания:
- 18 января в 23:45 Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии на пляже "Золотой берег" (16 ст. Б.Фонтана) совершит великое освящение воды, после чего все желающие могут выкупаться в море.
- 18 января с 23:00 будут проведены Крещенские купания на пляже в Лузановке. Здесь также священнослужители совершат чин великого освящения воды
- 19 января в 13:30 на пляже «Ланжерон» духовенство Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря также совершит чин великого освящения воды, после чего состоятся купания в море.
- 19 января в 10:30 после Божественной литургии в Свято-Николаевском храме на Морском вокзале будет совершен чин великого освящения воды и молебен.
Эти мероприятия состоятся при поддержке мэрии Одессы, которая организуют дежурство сотрудников ГСЧС и «Скорой помощи» для обеспечения безопасности одесситов.
На пляжах будут дежурить спасатели и бригады скорой помощи, а также будут установлены палатки с отоплением, в которых можно будет переодеться и выпить горячего чая. Для удобного спуска к морю будут проведены специальные ковровые дорожки.


Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.