Інформація до новини
17-01-2017, 16:30

В Украине резервистов призвали на учебные сборы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине резервистов призвали на учебные сборы

На одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы резервистов. Об этом сообщает Багнет.

"В течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе соответствующих учений и тренировок",
- говорится в сообщении. 

Всего к проведению сборов привлекаются более 1000 резервистов оперативного резерва из всех регионов страны. 

В Генштабе сказали, что для приема резервистов оперативного резерва заранее подготовлен полевой лагерь, оборудованный для проживания личного состава, развернуты полевые столовые, бани, заготовлен запас угля, дров и топливных брикетов. 

Отмечается, что после прибытия резервистов их направят в учебные центры, где они в течение 15 суток будут совершенствовать свои навыки.  

"После этого на одном из полигонов состоятся тактические учения с боевой стрельбой, которые подведут итог учебных сборов резервистов оперативного резерва",
- добавили в Генштабе. 

Ранее сообщалось, что всем резервистам, которые призываются на  сборы, включая время проезда к месту их проведения и обратно, сохраняется место работы, занимаемая должность и средняя заработная плата на предприятии. Общая сумма, которую получает резервист в течение 2017 г. за 30 суток подготовки, составляет более 8 тыс. грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.