Інформація до новини
17-01-2017, 19:30

Филиппинские пираты все чаще похищают моряков ради выкупа

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Филиппинские пираты все чаще похищают моряков ради выкупа

Региональное объединение по борьбе с пиратством в Азии (ReCAAP) предупреждает моряков, что основной целью своих атак пираты в районе Филиппин выбирают крупные торговые суда в надежде получить большой выкуп за похищенных членов экипажей. Об этом сообщает РПСМ, со ссылкой на информационный портал shaipsandports.com.

Пираты региона изменили тактику с начала октября прошлого года и выбирают для нападений не рыболовецкие суда и буксиры, а крупные суда, проходящие через моря Сулу и Сулавеси. Растущая проблема вынудила правительства Индонезии, Малайзии и Филиппин организовать водные и воздушные патрули на морских путях, по которым ежегодно проходят грузы, общая стоимость которых превышает 40 млрд долларов США.

– Большие суда могут принадлежать крупным компаниям, поэтому пираты рассчитывают, что эти судовладельцы выплатят больше денег в качестве выкупа, – говорит исполнительный директор ReCAAP Масафуми Куроки.

Морские эксперты рекомендуют судам, проходящим в этих опасных районах, принимать те же меры, что и суда, работающие близ побережья Сомали, и использовать уклонительные маневры.


Джерело: БО "Ассоль"




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.