Інформація до новини
18-02-2015, 17:00

Участники независимого тестирования в марте могут провести «пробный забег»

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Участники независимого тестирования в марте могут провести «пробный забег»

По информации директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова, 21 и 28 марта будет организовано так называемое пробное тестирование. Все желающие смогут попробовать свои силы и посмотреть, как готовы к прохождению внешнего независимого оценивания знаний.

Как отметил Анатолий Анисимов, пробное тестирование можно будет пройти только по двум предметам (по выбору участников). При этом, как условия проведения, так и задания будут максимально приближены к тем, что будут на официальном тестировании. Для его проведения в Одесской области будут созданы 29 специальных пунктов, из которых 12 – непосредственно в Одессе.

Правда, это "удовольствие" не бесплатное. Стоимость участия в каждом – 89 гривен. По словам директора Одесского регионального центра оценивания качества образования, на данный момент для участия в пробном тестировании зарегистрировалось около 5 тысяч человек, то есть, чуть менее трети от общего количества ожидаемого числа участников официального независимого тестирования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.