Інформація до новини
19-02-2015, 11:00

Ахметов решил раскошелиться

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Затянувшаяся война на Востоке Украины, по сообщениям ООН, уже унесла более 5,6 миллиона человеческих жизней. Перемирие, которое наступило в регионе после минских договоренностей, дончане и луганчане встретили с облегчением и надеждой на устойчивый мир.

Военные действия не только лишают жизни военных и гражданских, но и оборачиваются гуманитарной катастрофой в этих областях. Жителей Донецка, Луганска, других городов и населенных пунктов лишили возможности получать пенсию и заработную плату, они уже терпят бедствие от недостатка продуктов питания и практически отсутствия медикментов и медпомощи. Надеяться лишь на волонтеров нельзя. Они физически не в состоянии накормить и материально поддержать миллионы людей. Нужна международная гуманитарная помощь. Государство Украина обязано позаботиться о своих гражданах. Где бы они не проживали – они все украинцы!

В связи с бедственным положением жителей Донбасса олигарх Ринат Ахметов в очередной раз решил оказать помощь жителям этого региона. Но это не гуманитарная помощь. Очевидно, он забывает, что здесь живут рабочие его предприятий, и он обязан кроме продуктовой помощи обеспечить выплату им заработной платы. Пока же олигарх планирует доставить в Донбасс в первом квартале 2015 года 1,2 миллиона продуктовых наборов. Как говорят, лучше позже, чем никогда и лучше что - то, чем ничего!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.