Інформація до новини
19-02-2015, 15:18

Собратья по коалиции не поддержали «Батькивщину» в проведении митинга под ОГА

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Собратья по коалиции не поддержали «Батькивщину» в проведении митинга под ОГА

Руководитель Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Григорий Гриншпун поблагодарил всех одесситов, которые пришли сегодня под стены ОГА.

При этом в беседе с корреспондентом «Слова» он отметил, что несмотря на первоначальные обещания, другие демократические партии в митинге участия не приняли.

«Возможно, потому, что одним из наших главных условий было проведение митинга без партийных флагов. Если бы были флаги, они бы пришли, но задачи попиариться мы перед собой не ставили»,- отметил он.

В то же время, по словам Григория Гриншпуна, инициативу «Батькивщины» поддержал ряд патриотических общественных организаций города, в частности, «Самооборона Одессы».

Отметим, что в митинге приняли участие порядка 150 человек.

В ответ на вопрос, почему так мало людей пришло сегодня на митинг, Григорий Гриншпун отметил:

«Во-первых, Одесса - спокойный и толерантный город. Во-вторых – сегодня будний день, и многое люди на работе. И третье – в виду того, что в последнее время в Одессе имел место ряд взрывов в различных местах, многие просто боятся принимать участие в общественных акциях».

Аналогичные объяснения дал нашему корреспонденту и руководитель Малиновской районной организации ВО «Батькивщина» Владимир Хороших.

Напомним, что в результате митинга, который проходил сегодня под стенами ОГА, было принято обращение к генпрокурору, прокурору области, губернатору и начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области с требованием провести полноценное расследование событий 19 февраля прошлого года в Одессе и выявить и наказать всех виновных, как исполнителей, так и организаторов. По словам организаторов, под этим обращением подписалось 100 одесситов. В случае, если требование митинговавших не будет выполнено и они не получат внятного ответа в течение отведенного законом 30-дневного срока, будет выдвинуто требование отставки губернатора и руководителя ГУ МВД Украины в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.