Інформація до новини
19-02-2015, 15:25

Геннадий Труханов: «Насильственные акции не допустимы в принципе»

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 Геннадий Труханов: «Насильственные акции не допустимы в принципе»

«Никакие насильственные акции не допустимы в принципе, не только в отношении журналистов, но и в отношении просто прохожих». Так охарактеризовал мэр Одессы на импровизированном брифинге свое отношение к событиям 19 февраля 2014 года под зданием ОГА.

Во время митинга, проходившего сегодня под стенами ОГА, журналисты и общественники увидели выходящего из здания Одесского городского голову и тут же потребовали от него комментариев о ходе расследования нападения на журналистов и активистов в Одессе 19 февраля прошлого года. По словам Труханова,

«Вообще никого нельзя бить, не только журналиста, но и просто прохожего. Поэтому отношение к подобным вещам может быть только сугубо негативным».

При этом мэр посчитал невозможным брать под контроль ход расследования, поскольку, по его словам, каждый должен заниматься своими функциями. Однако пообещал направить запрос в ГУ МВД Украины в Одесской области с просьбой предоставить ему информацию о ходе расследования.

Отметим, что городской голова Одессы также крайне негативно оценил события, произошедшие на канале «Круг», отметив, что является категорическим противником любых насильственных действий.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.