Інформація до новини
31-01-2017, 11:30

Польско-украинские отношения находятся под большим вопросом?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Польско-украинские отношения находятся под большим вопросом?

Такое убеждение высказал в интервью «Польского Радио» лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качинский.

По его словам, дружеские отношения между государствами могут оказаться невозможными, «…если Украина будет основывать сою историю на традициях УПА, на традициях организаций, которые совершали чудовищные преступления против поляков!»

Впрочем, Ярослав Качинский выразил надежду, что, понимая это, Украина «…может все же пойти по другому пути».

Напомним, что 22 июля 2016 года польский Сейм признал события на Волыни в 1942-1943гг. «геноцидом, совершенным украинскими националистами в отношении граждан Второй Речи Посполитой!»

Напомним, что партии «Право и Справедливость» в Польше принадлежит фактически вся полнота власти, как исполнительной, так и законодательной. Ее представители является Президентом и премьер-министром, кроме того партия составляет большинство в Сейме.

Так что точка зрения лидера партии Ярослава Качинского, по сути, является руководством к действию всей действующей власти в стране.

При этом до сих пор именно Польша, наряду со странами Балтии, была главным защитником интересов Украины в ЕС и НАТО. Поэтому потеря такого союзника может оказаться невосполнимой.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.