Інформація до новини
6-02-2017, 18:00

В АМПУ обещают провести аудит финансовой деятельности по международным стандартам

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В АМПУ обещают провести аудит финансовой деятельности по международным стандартам

Райвис Вецкаганс, руководитель ГП «АМПУ» (Администрации морских портов Украины), сообщил о необходимости проведения аудита компании и ее филиалов по международным стандартам финансовой отчетности.

Старт и реализация данного направления позволят повысить открытость и публичность финансов АМПУ, в том числе с целью привлечения международного капитала для инвестирования. Этот вопрос, а также другие аспекты сотрудничества он обсудил с ведущими мировыми аудиторами.

Во встрече, состоявшейся 2 февраля участвовали крупнейшие аудиторские компании - KPMG, Deloite, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Baker Tilly, Grant Thornton и BDO International.

«Аудит АМПУ во вопросу соблюдения всех нормативных требований на соответствие лучшим мировым практикам - не дань моде. Он важен не сам по себе, а для выявления и устранения возможных недостатков, для понятности международным финансовым институтам и инвесторам, для повышения прозрачности. Ведь улучшение репутационных характеристик и привлечение инвестиций в отрасль для ее развития - наша ключевая задача», - отметил господин Вецкаганс.

Планируется, что аудит затронет все подразделения АМПУ - как центральный аппарат и главное представительство, так и её филиалы. Конкурс на определение компании, которая проведёт аудит финансовой деятельности АМПУ, будет объявлен в ближайшее время в системе публичных закупок Prozorro.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.