Інформація до новини
20-02-2017, 10:30

В качестве профилактики одесским школьникам устроили экскурсию в СИЗО (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В качестве профилактики одесским школьникам устроили экскурсию в СИЗО  (фото)

Отделом ювенальной превенции УПД ГУНП в Одесской области совместно с прокуратурой Одесской области и сектором ювенальной пробации Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции для подростков, состоящих на профилактических учетах в подразделениях ювенальной превенции, было организовано посещение Одесского следственного изолятора.
В настоящее время в Одесском следственном изоляторе содержатся 1200 человек, из которых 12 - несовершеннолетние. Для ребят, находящихся на профилактических учетах в подразделениях ювенальной превенции отделов и отделений полиции города Одессы, была организована и проведена экскурсия в Одесский следственный изолятор с целью наглядной демонстрации нерадостной перспективы, если они не станут на путь исправления и переосмысления ранее совершенных проступков.
Всем присутствующим разъяснили, что в следственных изоляторах содержатся лица, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и применен арест, ожидающие приговора суда или подавшие апелляцию при отсутствии оснований для изменения меры пресечения, а также лица, осужденные к лишению свободы, в отношении которых открыто другое уголовное дело, рассматриваемое в суде.
Также правоохранители продемонстрировали здания, расположенные на территории следственного изолятора, разъяснили правила пребывания там и распорядок дня лиц, находящихся в следственном изоляторе.
Все присутствующие через окошки в дверях имели возможность пообщаться с людьми, содержащимися в следственном изоляторе, и спросить их о причинах и обстоятельствах, из-за которых они здесь оказались.
После экскурсии не только дети но и взрослые были поражены увиденным. Уходя из следственного изолятора, дети подытожили: им есть, над чем задуматься, чтобы выбрать правильный путь в будущем.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.