Інформація до новини
4-03-2017, 11:00

Львовский мусор продолжают доставлять на полигон возле села Софиевка Белгород-Днестровского района

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На пленарном заседании Белгород-Днестровского районного совета 3 марта депутаты обсудили вопрос доставки львовского мусора на территорию района.

Бухгалтер производственной компании «Экология», которая занимается сбором, переработкой и утилизацией мусора на полигоне возле села Софиевка, проинформировала о том, что предприятие заключило договор на прием 660 кубометров мусора из Львова. Твердые бытовые отходы завозились 22 мусоровозами, последний – прибыл 28 февраля. Согласно договору, больше мусор из Львова компания принимать не будет.

В связи с тем, что возле означенного полигона 2 марта были замечены ещё 8 автомобилей из Львова, к делу подключилась местная полиция. Заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко сообщил, что проблему решили, и 4 машины с бытовыми отходами уехали. Местонахождение остальных 4 львовских мусоровозов осталось неизвестным, что и стало причиной беспокойства жителей и разбирательства белгород-днестровских депутатов. В случае причинения вреда экологии района действиями ПК «Экология», контролирующие органы власти пообещали беспристрастное расследование.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.