Інформація до новини
6-03-2017, 15:00

Во второй половине марта жителей Пересыпи и поселка Котовского ожидает «автономия».

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во второй половине марта жителей Пересыпи и поселка Котовского ожидает  «автономия».

В рамках строительства скоростного маршрута «Север-Юг» с 15 марта движение под Пересыпским мостом будет временно перекрыто. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, это необходимо для того, чтобы проложить трамвайные пути под Пересыпским мостом, которые свяжут трамвайные маршруты №3 и №7. В результате скоростные трамваи будут проходить город насквозь – от Черноморки до улицы Паустовского. Причем, по замыслу транспортников, на весь путь придется затратить не более часа. Это, по меньшей мере, вдвое быстрее, чем сейчас. «Причем проехать можно будет без пересадок, что позволит сэкономить не только время, но и деньги».

Правда, на период прокладки трамвайного полотна движение под Пересыпским мостом будет серьезно затруднено. При этом, полного перекрытия не будет . Транспортники уже разработали временную схему движения транспорта, для чего улица Атамана Головатого на прилегающем к мосту участке станет двухсторонней, а движение от улицы Приморской будет осуществляться через Газовый переулок. Полностью перекрыть движение предполагается только по спуску Маринеско.

При этом городской голова Геннадий Труханов потребовал провести работы максимально быстро – за две-три недели, и директор управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай пообещал уложиться в этот срок «…если не будет погодных сюрпризов».

«Мы понимаем, что это вызовет некоторые трудности и транспортные проблемы. Будут недовольные. Поэтому необходимо объяснять и разъяснять одесситам, для чего это делается!» - подчеркнул городской голова.

Напомним, что в ноябре уже пытались реализовать данный проект, и тогда, несмотря на временную схему движения,  это вызвало серьезные транспортные заторы.

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.