Інформація до новини
7-03-2017, 12:00

Программа энергообеспечения области в прошлом году провалена.

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как рассказала на совещании в областной администрации начальник управления коммунальной инфраструктуры и энергетики Департамента развития инфраструктуры и ЖКХ области Марина Ионаш, в 2016 году региональная программа энергосбережения на 2016-2018гг. выполнена менее, чем наполовину (42,5%).

По ее мнению, основной причиной невыполнения программы стало то, что «…из всех районов области только восемь приняли такую программу на местном уровне. Во всех остальных она до сих пор даже не разработана!»

Чиновник рассказала, что регулярно направляла письма районным властям с просьбой разработать и принять такую программу, но безрезультатно.

Однако, по мнению губернатора Максима Степанова, таких напоминаний совершенно недостаточно. Да и само по себе принятие программы проблемы не решает.

Он поручил в двухнедельный срок подготовить проведение энергетического аудита всех предприятий и объектов в каждом районе области.

По его убеждению, не зная реальной ситуации с обеспечением энергосбережения на каждом предприятии и общественном объекте, добиться реальных результатов в этом вопросе не представляется возможным.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.