Інформація до новини
9-03-2017, 12:00

Одесская область попала в пятерку лидеров по количеству желающих участвовать в ВНО

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская область попала в пятерку лидеров по количеству желающих участвовать в ВНО

Одесская область вошла в число регионов-лидеров по количеству абитуриентов зарегистрировавшихся для участия в внешнем независимом оценивании качества образования. Об этом сообщили в Центре оценивания качества образования.
По данным центра, для участия в оценивании зарегистрировались 7 тысяч 782 человека.
Самыми активными в Украине оказались абитуриенты Днепропетровской области, которых по данным на 7 марта было зарегистрировано 14 тысяч 553 человека, на втором месте Харьковская область — 12 тысяч 258 человек, на третьем — Львовская область где зарегистрировались 8 тысяч 828 человек, а на четвертом город Киев — 8 тысяч 266 абитуриентов.
Из предметов абитуриенты в Одесской области почти все планируют сдавать украинский язык и литературу — 7 тысяч 767 человек. Историю Украины намерены сдавать 5 тысяч 114 абитуриентов, а 4 тысячи 581 намерены сдавать математику.
Среди языков, сдавать которые намерены одесские абитуриенты, лидирует английский. Его сдать намерены 3 тысячи 742 абитуриента, на втором месте русский — 220 человек, на третьем — немецкий с 119 желающими. Французский и испанский зарегистрировались сдавать 56 и 3 абитуриента соответственно.

Из четырех оставшихся предметов самым популярным оказалась биология ее сдавать намерены 2 тысячи 264 абитуриента, а второй — география 1 тысяча 495 человек. Физику и химию решили сдавать 909 и 712 абитуриентов соответственно.


Джерело: Избирком




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.