Інформація до новини
14-03-2017, 11:30

Жебривский: Участники блокады, имеющие огнестрельное оружие, будут отвечать согласно УК

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жебривский: Участники блокады, имеющие огнестрельное оружие, будут отвечать согласно УК

 

Участники блокады, имеющие незарегистрированное оружие, будут наказаны в рамках Уголовного кодекса. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 

"Тем людям, которые имеют зарегистрированное оружие, никаких последствий не будет. Разве что административное предупреждение про недопуске с оружием туда, где запрещена охота. Что касается гранат - если будет привязка к конкретному лицу, то оно будет отвечать согласно Уголовному кодексу Украины", - заявил Павел Жебривский.

 

Он также отметил, что операция на редуте в районе ст. Кривой Торец проходила в рамках контрдиверсионных мероприятий. При этом сотрудники СБУ и полицейские сперва предложили выдать им оружие, и лишь после отказа участников блокады была проведена операция. В ходе нее, отметил глава Донецкой ВГА, были изъяты оружие и гранаты.

 

При этом, сообщил Павел Жебривский, правоохранители действовали исключительно в границах своей компетенции, и пострадавших в результате спецоперации нет. "Был один, он человек с особенными потребностями, его отвезли в больницу, сделали укол инсулина. После этого допросили и также отпустили", - добавил Жебривский.

 

Ранее начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранители отпустили задержанных в районе ст. Кривой Торец участников блокады.

 

Напомним, в штабе торговой блокады рассказали о возможном штурме одного из редутов, расположенного в п. Кривой Торец. Соответствующее сообщение об этом опубликовано на странице штаба блокады в Facebook.

 

Отметим, что в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц. Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО.

 

По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.