Інформація до новини
24-02-2015, 14:57

Двое маленьких одесситов пытались приобрести на "Новом рынке" три тысячи апельсинов

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Двое маленьких одесситов пытались приобрести на "Новом рынке" три тысячи апельсинов

Сегодня на оптовом базаре Нового рынка можно было наблюдать не совсем обычную картину: двое маленьких одесситов, девочка и мальчик, пытались приобрести… сразу три тысячи апельсинов. Они ходили вокруг лотков и коробок с этим фруктом, и прикидывали, сколько штук вмещает ящик.

Как оказалось, это вовсе не изголодавшиеся по витаминам ребята, а самые обычные одесские дети — Данил Чумак и Валерия Носенко. Эти юные горожане снимаются в заключительной серии детского фильма «Клад», который снимает одесский режиссер Игорь Козлов-Петровский.

По задумке сценаристов, дети из сегодняшнего дня попадают в далекое одесское прошлое, когда город решил умилостивить императора Павла I, и, чтобы Одесса процветала, придумал послать ему экзотические для того времени фрукты — апельсины. Ну а в связи с тем, что на стыке восемнадцатого и девятнадцатого веков «достать» такое количество апельсинов было делом непростым, дети решили снова попасть в свое время, когда на одесских рынках апельсинов — сколько хочешь.

Пока шли съемки, на оптовом базаре Нового рынка торговля практически остановилась: всем было ну очень интересно понаблюдать собственными глазами, как снимается кино.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.