Інформація до новини
23-03-2017, 13:30

Над местом пожара в Балаклее закрыто воздушное пространство

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Над местом пожара в Балаклее закрыто воздушное пространство

Охрана арсеналов, баз и складов, на которых хранятся боеприпасы, усилена. Об этом министр обороны Степан Полторак заявил во время брифинга в пресс-центре Минобороны Украины 23 марта.

«На месте происшествия для оказания помощи и выявления причин того, что произошло, уже работает комиссия во главе с заместителем Министра обороны Украины генерал-лейтенантом Игорем Павловским, офицерами Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Развернут оперативный штаб, принимаются все меры по локализации пожара»,
 - подчеркнул генерал армии Украины.

По словам Министра обороны Украины, личный состав воинской части в сложных условиях действовал согласно инструкциям, четко и уверенно. В частности, была оперативно организована работа пожарной бронированной техники, налажено взаимодействие с профильными структурами в регионе.

Как проинформировал Степан Полторак, по предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения нет.

«Создана условная семикилометровая граница зоны опасности возможного разлета боеприпасов. Принимаются меры по эвакуации личного состава воинской части и местного населения из зоны возможного поражения. Усилен режим пограничного контроля в юго-восточном направлении. Над местом пожара, в 50-километровой зоне, закрыто воздушное пространство для всех летательных аппаратов»
, - отметил Министр обороны Украины.

Напомним, сегодня ночью в Харьковской области возле г. Балаклея на военном складе начали взрываться боеприпасы, проводится эвакуация населения из зоны возможного поражения. По данным ГСЧС уже эвакуировано порядка 20 тысяч человек. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее Харьковской области произошел из-за диверсии.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.