Інформація до новини
24-03-2017, 17:00

Климкин объяснил, почему инвесторы избегают Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Климкин объяснил, почему инвесторы избегают Украину

Украина не сможет рассчитывать на привлечение инвестиций без судебной реформы и преодоления коррупции в судебной системе. Такое мнение выразил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Мы часто с коллегами обсуждаем проблему инвесторов. Многие не приходят в Украину не потому, что у нас сложно работать. Во многих странах сложно работать", - сказал он. По словам П.Климкина, проблема в другом — правовом статусе инвестиций.

"Увы, истории о тем, что инвестиции через подкупленных судей переходили из одних рук в другие — вот что самое страшное для инвестора. Не сложности в ведении самого бизнеса, а беззащитность перед коррумпированной судебной системой. Вот это то, что мы должны решить немедленно", - подчеркнул глава МИД.

Ранее премьер Владимир Гройсман создал Офис сопровождения инвестиций при Кабинете министров и заявил, что готов лично носить на руках инвесторов. Министр экономики Степан Кубив утверждает, что после принятия Верховной Радой пакета законов, упрощающих ведение бизнеса в Украине, ее инвестиционная привлекательность резко повысится.

МинПром


Джерело: МинПром




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.