Інформація до новини
25-02-2015, 18:30

Одесский «Тещин» мост «пустячок» по сравнению с… частной автомойкой?

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский «Тещин» мост «пустячок» по сравнению с… частной автомойкой?

В Одессе не смогут провести ремонт опоры «Тещиного» моста, соединяющего бульвары Приморский и Жванецкого. Работам мешает находящаяся  буквально рядом с ним автомойка. Об этом сказал в ходе сегодняшней сессии горсовета депутат Александр Иваницкий - сообщает интернетиздание "Репортер".  Проблема возникла из-за того, что при выдаче разрешения на строительство автомойки не были определены границы этого самого моста – путепровода, в пределах которых строить запрещено.

«Управление архитектуры выдало разрешение на строительство без учета красных линий. В результате затруднен подход к опоре. И если произойдет что-либо с ней, то мы не сможем подобраться и  сделать реконструкцию»,
- отметил депутат А. Иваницкий. Как уже ранее сообщалось, специалисты провели проверку этого моста и пришли к выводу, что ходить по нему безопасно. Однако укрепить опоры и провести работы по приведению его в надлежащий вид необходимо: стоки автомойки подмыли несущую опору моста, поэтому ее необходимо укреплять. В результате дискуссии депутаты не утвердили проект по отведению земельного участка по адресу Военный спуск, 1А, и передачу его в собственность предпринимателю Михаилу Варгараки для эксплуатации и обслуживания автомойки.Городской голова Геннадий Труханов дал задание провести обследование всех мостов в городе и объектов под ними.


Джерело: .reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.