Інформація до новини
7-04-2017, 16:30

Прошел очередной этап Национального тура-марафона «Безопасность труда -2017»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одессе в большом зале городского совета прошел очередной этап Национального тура-марафона «Безопасность труда -2017».

 Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда, прошло при поддержке Одесского городского совета и городского головы Геннадия Труханова.

 Идея тура-марафона заключается в передаче эстафеты проведения семинаров в больших городах Украины, а также в создании диалога между государством и обществом, обмене опытом между участниками и экспертами.

 Среди участников — специалисты по вопросам охраны труда предприятий различной формы собственности, руководители предприятий, частные предприниматели.

Открывая марафон, руководитель департамента труда и социальной политики Елена Китайская выразила надежду, что знания и опыт, которыми поделятся участники, помогут по-другому посмотреть на проблему охраны труда, на безопасность труда и принять все меры для того, чтобы  по месту работы создать такие условия труда для человека, которые помогут сохранить его здоровье.

  Среди вопросов, которые рассматривались в ходе мероприятия: правила безопасности при использовании газобаллонного оборудования на предприятиях общественного питания, инновации в сфере средств индивидуальной защиты, организация системы безопасности труда на предприятиях малого бизнеса, критерии выбора качественной спецодежды и ряд других вопросов.

  Говоря о правилах использования газобаллонного оборудования, главный государственный инспектор отдела надзора в АПК и социально-культурной сфере управления надзора в промышленности и на объектах повышенной опасности Татьяна Скрипниченко подчеркнула особую важность вопроса соблюдения правил эксплуатации газовых приборов в нашем городе в период курортного сезона. В это время  в прибрежной зоне располагается большое количество предприятий общепита, использующих газовые баллоны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.