Інформація до новини
7-04-2017, 19:00

Дышать, или не дышать: данные мониторинга воздуха

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Специалисты департамента экологии рассказали о состоянии атмосферного воздуха в Одессе, предоставив данные за первый квартал этого года.

Так, по результатам мониторинга в установленных точках контроля, на территории города наблюдается незначительное превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Было выполнено 140 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 1120 определений загрязняющих веществ по восьми ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов, сообщили в пресс-службе мэрии.

"По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (2-я Застава, ул. Известковая/Хаджибеевская дорога, ул. Хуторская/ул. Степная, ул. М. Грушевского/ул. Химическая, пл. Толбухина, Таможенная площадь) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода и углеводородам суммарным", – заявили специалисты.

Специалисты также отметили, что в прибрежной зоне, а также в парковой зоне города, мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.