Інформація до новини
10-04-2017, 15:30

В честь Дня освобождения одесситы возложили цветы на Аллее славы и на площади 10-го Апреля.

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В честь Дня освобождения одесситы возложили цветы на Аллее славы и на площади 10-го Апреля.

В церемонии возложения цветов на Аллее славы и на площади 10-го Апреля приняли участи руководители области и города – губернатор Максим Степанов, председатель областного совета Анатолий Урбанский , мэр города Геннадий Труханов, народный депутат, президент Национального Университета «Одесская Юридическая Академия» Сергей Кивалов, представители религиозных концессий , ветераны войны, афганцы и простые одесситы.

В нынешнем году настоящим гвоздем программы стало участие в церемонии сразу шести  оркестров.

Так возле памятника воинам-освободителям на площади 10-го Апреля выступали Президентский оркестр, Одесский муниципальный театр духовой музыки, оркестр Одесской Военной Академии,   духовые оркестры из Тернополя и Чернигова. Но, пожалуй, наиболее живописное впечатление произвел военно-исторический оркестр из турецкого города Бурсы – первой столицы Османской империи. Его участники были наряжены в костюмы знаменитых янычар со всей впечатляющей атрибутикой.

Ну а завершилась церемония возложения зрелищным дефиле Оркестра военной Академии.

Отметим, что церемония прошла без каких-либо происшествий. При этом правоохранители сдержали слово, и при  входе на площадь была установлена решетка металлодетектора. Правда, проходящих через нее никто не контролировал и находившиеся вокруг полицейские просто не обращали внимание на сигналы металлодетектора.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.