Інформація до новини
12-04-2017, 20:00

Подвели итоги благотворительного марафона «Недели добрых дел»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Итоги «Недели добрых дел»: более 100 акций, 161 волонтер, 79 организаций и около 300 сотрудников различных организаций

7 апреля 2017 года в сессионном зале Одесского городского совета подвели итоги благотворительного марафона «Недели добрых дел-2017», который проводится ежегодно при поддержке одесской мэрии и общественных организаций.

Организаторы и участники проекта собрались, чтобы презентовать итоги своей работы, проведенной в течение семи «Недель добрых дел».
Представители оргкомитета выразили благодарность всем, кто помогал, вручив Почетные грамоты. В этом году в марафоне добрых дел приняли участие 161 волонтер, 79 организаций и около 300 сотрудников различных организаций.

«Благодаря проекту мы полностью меняем мироощущение людей. К примеру, Бал для седовласых кавалеров и дам является нашей гордостью, визитной карточкой. Когда выходят люди почтенного возраста и танцуют перед ветеранами, они тем самым показывают, что в этом возрасте необходимо продолжать радоваться жизни. То же самое происходит, когда перед маленькими одесситами выступают детки с особыми потребностями, которые доказывают, что, несмотря на трудности, можно быть талантливыми и многого добиться в жизни», - считает глава оргкомитета «Недели добрых дел» Евгений Хоржевский.

Всего в этом году были реализованы более 100 акций, среди которых: юридические консультации для пожилых людей, бесплатные маршрутка и трамвай, социальные акции, детские фестивали, визиты в интернаты, бесплатная медицинская помощь в клинике Святой Екатерины, «Обнимашки» и «Парад мыльных пузырей». В приют для животных «Ковчег» было направлено 220 кг корма и медикаменты.

В следующем году количество «Недель добрых дел» увеличится до восьми. Именно в этом организаторы проекта видят главное социальное назначение проекта: с каждым годом он становится на одну неделю дольше, может привлечь новых участников и принести больше пользы одесситам.

Основными целями проекта являются: воспитание традиций свершения добрых бескорыстных дел, создание возможности для реализации волонтерских инициатив, привлечение внимания общественности к важнейшим социальным проблемам. Организаторы проекта уверены: творить добро легко, а для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения. Зачастую достаточно лишь желания и умения помочь.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.