Інформація до новини
13-04-2017, 16:00

Украшаем дом к Пасхе вместе с детьми

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украшаем дом к Пасхе вместе с детьми

Пасха — светлое торжество, а его непременные атрибуты — куличи, яйца и яркий цветочный декор. Как соблюсти традиции и оригинально украсить свой дом вместе с детьми?!

На Пасху поддержать дух праздника помогут пасхальные украшения и декор дома. Сделать их можно своими руками! И обязательно подключите детей!

СВЕЧИ

Обязательным украшением Пасхи считаются свечи. Их можно купить, но куда интереснее сделать самим. Вам понадобятся белые свечи и красители. Растопите парафин, выньте бечевку, добавьте краситель, размешайте и залейте в подходящую форму. Для Пасхи выбирайте формочку в виде яйца, кролика или цыпленка — кроха точно будет в восторге!

ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВЦЕ

Оно может быть самым разным. Или это крашенки на цветных ленточках на веточках в украшенном ведерке, или это яйца-прянички на украшенных бантиками веточках – создавайте на свой вкус. Не забывайте, что голуби, кролики и многое другое могут дополнить декор такого деревца.

ФИГУРКИ

Возьмите картон, ткань, поролон или вату, карандаш, шпажки, иголку и нитки для шитья. Вырежьте из картона фигурку. Сложите ткань пополам, нанесите на ткань рисунок. Прострочите по контуру мелкими стежками, оставив маленький вырез. Выверните и набейте фигурку наполнителем. Вставьте в середину шпажку. Закрепите снизу. Пришейте глазки-бусинки или нарисуйте, завяжите бантики.

ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Пасхальный венок легко сделать из пустых раскрашенных яиц и основы для веночка. Если будете пропускать интервалы между яйцами, не забудьте их также декорировать.

 

ПАСХАЛЬНАЯ ЛУЖАЙКА

Прорастите пшеницу в мелкой тарелке. К празднику останется только разложить в ней раскрашенные яйца, посадить игрушечного кролика или цыпленка и поставить рядом паски.

ВАЗОЧКИ ИЗ ЯИЦ

Из пустых подсушенных и раскрашенных яиц получаются прекрасные вазочки для весенних цветов и зеленой травки.

ПАСХАЛЬНЫЕ ГНЕЗДА

В гостиной будут чудесно смотреться гнездышки из веточек, лукошки или декорированные искусственной травкой ведерца. Внутрь можно положить пасхальные яйца (красить их очень нравится детям!) и посадить игрушечных птенцов или кроликов. Туда же можно спрятать и маленькие подарочки деткам.

ВЕРБНАЯ ВАЗА

На Пасху принято декорировать дом живыми цветами. А если за пару недель до праздника нарезать веточек
в лесу, они к празднику порадуют вас молодыми листочками. Нежно и по-весеннему!

ПАСХАЛЬНЫЕ ЛУКОШКИ И ВЕДЕРЦА

В углу гостиной будут чудесно смотреться лукошки или декорированные ведерца с украшенными вместе с детьми пасхальными яйцами из киндер-сюрпризов. В них же можно положить и маленькие подарочки деткам и гостям.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.