Інформація до новини
15-04-2017, 18:00

Состоялась премьера  спектакля "До встречи на Александровском".

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Состоялась премьера  спектакля "До встречи на Александровском".

При поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова состоялась премьера  спектакля "До встречи на Александровском". Артисты юношеского театра «Современник» при гимназии №1 представили зрителям спектакль "До встречи на Александровском".  По словам режиссера, тема спектакля выбрана не случайно.

«Одна из самых известных и красивых улиц Одессы – это Александровский проспект. Здесь установлено множество  памятников. Сам проспект имеет давнюю, но интересную историю, которая связана со становлением приморского города. В 18 веке в Одессу приехал выходец из Нидерландов Франц де Волан. Он поделил город на два форштадта, а проспект стал осью, которая разграничивала их. В то время  Александровский проспект украшали двухэтажные лавки, декорированные колонными галереями. Эти строения были возведены по проекту архитектора Ф. Фраполли. Сегодня на Александровском проспекте находится наша гимназия №1 , именно поэтому мне и захотелось написать пьесу, посвященную этому чудесному проспекту»,
 рассказывает режиссер спектакля Елена Кашко.

Состоялась премьера  спектакля "До встречи на Александровском".

Режиссер спектакля рассказала, что зрители смогут увидеть 7    новелл из жизни Александровского проспекта.

«Наш спектакль создан на основе архивных данных, исследований краеведов и воспоминаний очевидцев, а также произведений Катаева, Багрицкого, Ильфа, Кирсанова,  и воспоминаний Пушкина об Одессе»
, отметила режиссер спектакля

В постановке приняли участие как ученики гимназии №1 , так и выпускники гимназии – студенты Национального университета «Одесская Юридическая академия»

«Для меня огромная честь играть в этом спектакле, потому что это была моя детская мечта – играть в театре. И тема спектакля мне очень близка - история любимого города . Я думаю нашему зрителю будет интересно узнать историю Александровского проспекта, проникнуться его волшебной атмосферой»
, говорит ученица 11 класса гимназии №1, будущая студентка Юридической академии Виталина Голубович.

Состоялась премьера  спектакля "До встречи на Александровском".

 «Если углубиться в историю, то известно, что у Александровского проспекта было 7 названий , именно поэтому наш спектакль включает в себя 7 новелл . Каждая из них демонстрирует определенное время в истории . Мы хотим , чтобы зрители увидели историю нашего любимого города . Я играю в пьесе роль Франца де Волана, который задумал построить этот проспект , жил мыслью об этом и воплотил в жизнь свой проект. Я долго готовился к этой роли, было множество репетиций и я искренне надеюсь , что зрителям понравится наш спектакль.  Хотел сказать большое  спасибо руководству Юридической академии и лично Сергею Кивалову за поддержку нашего спектакля.  В дальнейшем мы планируем поставить эту пьесу в Юридической академии , у нас для этого есть прекрасная база , а наше руководство и преподаватели нас поддержат»
,- рассказал студент первого курса Национального университета «Одесская Юридическая академия», Сергей Фуртад.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1492265205_yf3a9920.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.