Інформація до новини
27-02-2015, 11:51

Одессу и область атакует грипп В

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессу и область атакует грипп В

На сегодняшний день в Одесской области сложилась предэпидемологическая ситуация по заболеваемости гриппом. Об этом рассказала на брифинге начальник отдела эпидмониторинга Главного управления Госэпидемслужбы в Одесской области Людмила Красницкая. По ее словам, подъем заболеваемости продолжается уже третью неделю. Больше всего болеют дети в возрасте до 17 лет. 

Однако в течение этой недели рост заболеваемости несколько снизился. Если на прошлой неделе прирост заболеваемости составлял 30%, то на нынешней – только 18.

Как отметила Людмила Красницкая, подобная эпидситуация для Одессы достаточно нехарактерна. Во-первых, вспышка заболеваемости началась гораздо позже обычного. И,во-вторых, если в предыдущие годы основным был вирус типа А, то сейчас подавляющее большинство случаев связано с заболеванием гриппом типа В, который характеризуется более тяжелым течением болезни и более серьезными осложнениями.

К примеру, помимо бронхита и пневмонии, могут быть осложнения на сердце. В результате с подобными осложнениями госпитализировано по области 229 человек.

Стоит добавить, что по словам Л.Красницкой, принимая во внимание тенденцию последней недели, ожидается, что подъем заболеваемости будет наблюдаться еще в течение двух недель, а потом пойдет на спад.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.