Інформація до новини
2-05-2017, 17:08

2 мая нынешнего года в Одессе снова не обошлось без телефонного терроризма

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

2 мая нынешнего года в Одессе снова не обошлось без телефонного терроризма

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, в  середине дня поступило сразу несколько анонимных сигналов о минировании. Неизвестные «доброжелатели» сообщили о том, что взрывные устройства заложены сразу в двух одесских национальных университетах –имени Мечникова и Политехническом, а затем, и о минировании Дома Профсоюзов. Благодаря тому, что сегодня выходной день, полицейские и взрывотехники  достаточно быстро проверили помещения учебных учреждений и убедились, что сигнал был ложным.

Что же касается Куликова поля, то собравшихся временно вывели за территорию, однако и здесь на проведение необходимых мер по проверке сигнала и якобы заложенной взрывчатке много времени не понадобилось.  Ведь подходы на Куликово поле были блокированы со вчерашнего вечера. Менее, чем через полчаса допуск к Дому профсоюзов был открыт.

 Впрочем, большая часть Куликова поля осталась оцепленной, а вход открыли только со стороны остановки 18-го трамвая. При этом выпускали людей с Куликова поля только со стороны пересечения улиц Канатной и Фонтанской дороги.

По информации Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в настоящее время проводятся мероприятия по розыску телефонных террористов по статье 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.