Інформація до новини
3-05-2017, 12:00

В Одессе прошла акция ЧистоFest-«Сделаем Украину чистой вместе»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошла акция ЧистоFest-«Сделаем Украину чистой вместе»

В рамках акции «Сделаем Украину чистой вместе» во всех районах Одессы прошли субботники по уборке зеленых зон от мусора. 

В минувшую субботу, накануне майских праздников, в Одессе прошла акция ЧистоFest-«Сделаем Украину чистой вместе». В рамках акции во всех районах города проводились масштабные субботники по уборке зеленых зон от мусора. Среди участников акции - учащиеся железнодорожного техникума, работники клиники «Инто-Сана» и другие горожане. Вместе участники акции собрали более 100 мешков мусора.

Субботники проводились в парках: Савицкого, Молодежный, Юность, имени Т.Г. Шевченко, Артпарке, на Крымском бульваре, на территории лесопарка аэропорта, а также в сквере Вымпел и сквере возле обладминистрации.

В настоящий момент активно ведутся работы по благоустройству территории парка Победы. В рамках этих работ выполнена окраска ограды прудов, производится ремонт мостиков, устанавливаются новые скамейки (65 шт.), а также проводятся работы по текущему содержанию территории парка (покос травы, полив деревьев, уборка газонов от хвороста и мусора). Благодаря меценатам на территории парка установлена новая детская площадка.

Сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» ежедневно осуществляют уход за молодыми деревьями, которые были высажены одесситами в дендропарке Победы в рамках акции «Зеленый город». Деревья прижились и уже радуют первыми распустившимися листьями.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского. 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.