Інформація до новини
5-05-2017, 14:30

На сегодняшний день в Одесской области проживают более пятидесяти восьми тысяч ветеранов войны

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На сегодняшний день в Одесской области проживают более пятидесяти восьми тысяч ветеранов войны

На сегодняшний день в Одесской области проживают более пятидесяти восьми тысяч ветеранов войны.

Такие данные привела в ходе аппаратного совещания в областной администрации директор департамента социальной и семейной политики Лилия Коваленко.

По ее словам, «…из 58157 ветеранов войны ,проживающих по данным на 1.5. 2017 года на территории региона, семь тысяч являются инвалидами войны, около двадцати трех тысяч – участники боевых действий, десять с половиной тысяч семей погибших ветеранов войны и сто семьдесят четыре пострадавших от преследований нацистов!»

По словам чиновника, все эти категории имеют право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере от 100% до 50%.

Однако, согласно постановлению Кабмина от 1 июля 2015 года, все категории ветеранов войны, за исключением инвалидов войны и участников боевых действий могут получать льготы только в том случае, если ежемесячный доход составляет менее 2240 гривен.

Кроме того,  она напомнила, что все ветераны войны не могут получать одновременно льготы и жилищно-коммунальные субсидии. «Им приходится выбирать. Исключение составляют только инвалиды войны, которые не подают на субсидии, поскольку для них льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет 100%




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.