Інформація до новини
11-05-2017, 10:30

В долгоиграющем «деле Грациотова», наконец-то, поставлена точка

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В долгоиграющем «деле Грациотова», наконец-то, поставлена точка

Приморский суд Одессы вынес окончательный вердикт по так называемому «делу Грациотова», которое «гуляло» по различным инстанциям в течение семи лет.

Напомним, что Вячеслав Грациотов в конце августа 2010 года на Соборной площади подвергся нападению двух молодых людей, которые стали избивать и его и его девушку. В целях самообороны он использовал перочинный нож, ранение которым для одного из нападавших оказалось смертельным.

За прошедшее время суды различных инстанций уже неоднократно выносили оправдательные в отношении Вячеслава Грациотова решения, однако родственники погибшего постоянно обжаловали их.

В конечном итоге дело вернулось в Приморский суд для нового рассмотрения, которое было проведено с самого начала. При этом Прокуратура по распоряжению Генпрокурора Юрия Луценко отказалась поддерживать обвинение.

И вот накануне, суд вынес новый окончательный вердикт. В действиях Вячеслава Грациотова не обнаружено состава преступления, и он оправдан.

Отметим, что согласно украинскому законодательству, в случае группового нападения, если оно непосредственно несет угрозу здоровью и жизни, жертва нападения имеет право для защиты жизни себя и своих близких применить подручные средства даже в том случае, если нападавшие их не использовали.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.