Інформація до новини
21-06-2017, 11:30

Проявления хулиганства на железной дороге за год возросло втрое

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По информации пресс-службы Одесской железной дороги «…с начала года отмечено уже семнадцать случаев бития стекол в пассажирских и пригородных поездах!» Это почти втрое превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда было отмечено только шесть подобных случаев.

При этом уровень ущерба возрос в десять раз – с 1,7 тысяч до 17,1 тысяч гривен.

По информации железнодорожников, в основном эти хулиганские акции совершают дети и подростки, которые на ходу забрасывают поезда камнями и щебенкой, а так же подкладывают различные предметы на колею.

При этом такие действия представляют реальную опасность, как для пассажиров, так и для самих подростков!»- уверены железнодорожники.

Руководство Одесской железной дороги просят граждан «…не оставаться равнодушными и разъяснять молодежи всю опасность таких развлечений!» И напоминает, что согласно уголовному кодексу, эти действия влекут наказание от штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов до трех лет лишения свободы!»

Отметим, что раньше пресечение подобных деяний входило в компетенцию транспортной милиции. Но после проведенной реформы правоохранительных органов заниматься этим стало практически некому.

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.