Інформація до новини
5-03-2015, 09:58

В Одессе на Коблевской взрывом повреждены два офиса, автомобили, двери и стекла

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на Коблевской взрывом повреждены два офиса, автомобили, двери и  стекла

Сегодня ночью, в начале первого, в Одессе снова прогремел взрыв. В результате срабатывания взрывного устройства были повреждены два офиса в цокольном помещении трехэтажного дома по улице Коблевской и припаркованные рядом автомобили, в некоторых квартирах выбиты на окнах стекла. Пострадавших в результате взрыва нет.

В милицию сообщение о взрыве в доме № 40 по улице Коблевской в Одессе по спецлинии «102» поступило 5 марта, в половине первого ночи.

На место происшествия оперативно прибыли специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и руководство милиции.

Прогремело внутри цокольного помещения трехэтажного жилого дома. Данные апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы.

В результате срабатывания взрывного устройства были повреждены два офиса и припаркованные рядом во внутреннем дворе дома несколько автомобилей его жителей.

Следователями предварительно определена правовая квалификация события как террористический акт (ст. 258 УК Украины).

По предварительным выводам взрывотехников, сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью примерно до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Сегодня ранним утром мы узнали, что громыхнуло так, что дверь офиса упала на капот машины.

Под дверь офиса, расположенного на цокольном этаже, злоумышленники и подложили взрывчатку.

В результате взрыва пострадало как минимум 4 машины. Разрушены несколько квартир, в одной из них от взрыва провалился пол. Люди очень перепуганы, как обычно и бывает в таких случаях. Те, с которыми мы пытались общаться, находятся почти в шоковом состоянии. Кстати, живущие здесь люди сказали, что офис "Правового сектора", на который вроде как "целились" бомбисты, не пострадал.

Напомним, за последнее время в Одессе произошло уже более десятка взрывов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.