Інформація до новини
5-03-2015, 11:45

В Одессе прошла первая сессия нового Молодежного совета

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошла первая сессия нового Молодежного совета

В сессионном зале Одесского городского совета прошла первая сессия Молодежного совета V созыва, в который вошли представители высших учебных заведений, Парламента старшеклассников, общественных организаций, члены Молодежного совета прошлого созыва. В качестве почетных гостей на сессии присутствовали Одесского городского головы Геннадия Труханова, а также представителей исполнительной власти, депутатского корпуса и департамента образования и науки горсовета.

Перед началом работы новоизбранные члены Молодежного совета при Одесском городском голове присягнули соблюдать Конституцию и Законы Украины, с честью и достоинством представлять интересы молодёжи, защищать права и свободы членов территориальной громады Одессы, добросовестно исполнять свои обязанности и трудиться на благо родного города.

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил депутатов Молодежного совета с началом работы, вручив им удостоверения и знаки отличия.

«Сегодня молодежь нуждается в защите и поддержке со стороны власти. Но поддержка молодежи – это не решение за нее проблем. Это, прежде всего, предоставление ей возможности решать проблемы собственными силами»,
 – отметил городской голова.

По словам мэра Одессы, со стороны города Молодежному совету нового созыва будет оказана всяческая помощь и поддержка. В частности, ребята смогут попробовать свои силы в работе недавно презентованной программы «Электронный город».

Особое внимание молодых депутатов городской голова обратил на работу транспортной системы в этой программе. Так, в онлайн-режиме члены Молодежного совета, как и другие одесситы, смогут контролировать движение по городу общественного транспорта и коммунальной техники.

«Благодаря своевременным сигналам молодежи важные для Одессы вопросы будут решаться еще быстрее»,
 – убежден Геннадий Труханов.

В ходе первой сессии была выдвинута инициатива создания ряда молодежных программ по обмену опытом с консультативно-совещательными органами других городов Украины. С подобным предложением на сессии выступил новоизбранный глава Молодёжного совета V созыва Артем Рудометкин.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.