Інформація до новини
5-03-2015, 13:00

В квартире наркоторговца одесские милиционеры обнаружили тайник с оружием

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В квартире наркоторговца одесские милиционеры обнаружили тайник с оружием

В милицию поступила информация о том, что ранее судимый 33-летний одессит распространяет наркотики на территории города. В ходе проверки оперативники зафиксировали факт продажи наркотического зелья указанным лицом.

«Материалы проверки были зарегистрированы в установленном законом порядке, после чего следствием начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины»,
– говорится в сообщении пресс-службы Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В ходе санкционированного обыска в квартире наркосбытчика правоохранители обнаружили пакетики и конвалюты с различными наркотическими средствами, которые были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.

Также во время осмотра помещения работниками милиции был найден тайник, в котором хранились патроны и пистолет, внешне похожий на огнестрельное оружие. По данному факту в отношении мужчины было начато еще одно уголовное производство по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Оружие оказалась газово-шумовой пистолетом «ROHM RG 88» калибра 9 мм, изготовленным промышленным способом в Германии.

Приморским районным судом города Одессы задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей. На время проведения досудебного расследования он будет находиться в Одесском следственном изоляторе временного содержания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.