Інформація до новини
9-07-2017, 19:00

«Оппозиционный блок» просит США поспособствовать развитию демократических ценностей в Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Оппозиционный блок» просит США поспособствовать развитию демократических ценностей в Украине

«Оппозиционный блок» опубликовал обращение к госсекретарю США Рексу Тиллерсону в связи с его первым визитом в Украину.

«Украинская власть регулярно прибегает к давлению на политическую оппозицию и независимые СМИ. Она системно нарушает международные демократические стандарты, включая свободу слова, плюрализм в медиа и существование независимой политической оппозиции. Власть Украины говорит о том, что она делает государство надёжной опорой демократии в регионе. Однако эти лозунги противоречат действительности», — говорится в заявлении оппозиции, констатирующей превращение Украины в авторитарное государство.

В партии также посетовали на то, что при «фактической поддержки властей и при полном невмешательстве правоохранительных органов радикалы-неонацисты совершают нападения на несогласных с официальной политикой и граждан, участвующих в мероприятиях оппозиции. Так, остаются нерасследованными убийства журналистов Бузины и Шеремета, поджоги помещения телеканала «Интер» и региональных офисов «Оппозиционного блока», которыми радикалы откровенно кичатся в соцсетях».

«Это удар по ценностям демократии, свободы слова и прав человека, которыми так дорожит весь цивилизованный мир. Ограничения свободы слова, политическая цензура, поджоги телеканалов и убийства журналистов — реальность сегодняшнего дня в Украине. Объективной оценкой этих процессов стало 102 место из 180 стран, которое заняла Украина в последнем рейтинге свободы слова от "Репортёров без границ"», — подчёркивают оппозиционеры.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.