Інформація до новини
19-08-2017, 19:00

После происшедшего в СИЗО зверского убийства сотрудницы в ведомстве провели акцию устрашения заключенных

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

После происшедшего в СИЗО зверского убийства сотрудницы в ведомстве провели акцию устрашения заключенных

Об этом сообщают священник учреждения Дмитрий Краснобаев и ряд «общественных деятелей». По их словам, охрана и нацгвардейцы в полной выкладке с закрытыми лицами якобы врывались во все камеры, крушили мебель и избивали всех без разбора дубинками.

При этом Минюст опровергает информацию об акции устрашения. По данным пресс-службы ведомства, проводились лишь обычные после таких ЧП мероприятия, включая тщательный обыск камер. А поскольку запрещенные вещи заключенные часто прячут в мебели, то ее тщательно осматривали. Кстати, по данным Министерства, в ходе акции были выявлено большое количество запрещенных предметов, включая колюще-режущее оружие и средства связи.

Отметим, что родственники заключенных и провели у входа в СИЗО акцию протеста против «издевательства над заключенными». Отметим, что о насущности мероприятия наглядно свидетельствовала его «массовость» – в нем приняло участие лишь около двадцати человек!

Напомним, что происшедшее стало реакцией на зверское убийство в хозблоке СИЗО инспектора 34-летней Алены Порошенко, совершенное одним из заключенных.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.