Інформація до новини
30-08-2017, 17:30

Ни один населенный пункт области не должен остаться без отопления

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такую задачу поставил перед подчиненными губернатор Одесской области Максим Степанов.

Особенное его негодование вызвала ситуация в Теплодаре, который из-за «неподъемных» долгов за газ прошлых лет может не получить лимитов на нынешний отопительный мезон.

Для решения проблемы губернатор поручил мэру города совместно с департаментом ЖКХ области разработать проект по переводу  одной из котелен на альтернативное топливо.

Причем, как выяснилось в ходе заседания коллегии областной администрации, инвестор, готовый разработать и реализовать в дальнейшем такой проект уже имеется.

Однако , по словам руководителя департамента Антона Шалигайло, «…для этого необходимо получить необходимые гарантии от мэрии и провести все необходимые мероприятия!»

Однако, как выяснилось, на пути  решения этой задачи имеются две серьезных проблемы.

Во-первых, как выяснилось, семикилометровый участок инженерной сети отопления находятся в аварийном состоянии. И потери тепла там превышают 50%.  А приведение их в порядок требует и времени, и денег.

И во-вторых, как накануне было заявлено на коллегии, на разработку проекта перевода котельной на альтернативное топливо необходимо не менее двух месяцев. А это как раз столько, сколько остается до начала отопительного сезона.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.