Інформація до новини
11-03-2015, 18:03

Чем больше одесситы будут пить и курить, тем лучше будут выглядеть их лифты и тротуары

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чем больше одесситы будут пить и курить, тем лучше будут выглядеть их лифты и тротуары

Как отметил на встрече с журналистами директор департамента по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Министерства регионального развития Сергей Шаршов, помимо целого ряда государственных платежей, переведенных на местный уровень после принятия изменений в бюджетное законодательство, на места передается также право взимания пятипроцентного налога с реализованных подакцизных товаров (табачные изделия, алкогольные напитки, пиво и нефтепродукты).

Таким образом, по словам чиновника, «с каждой из реализованных пачки сигарет и каждого литра алкоголя 5% суммы пойдет на приведение в порядок лифтов и тротуаров».

Из вышесказанного журналисты сделали вывод, что чем больше одесситы будут пить и курить, тем лучше будет состояние их лифтов и тротуаров. А если они в этом особенно преуспеют, то, может быть, хватит и на межквартальные проезды.

Отметим, что подобное решение правительства, во-первых, ставит в неравное положение жителей различных городов и районов. И во-вторых, это побуждает местную власть стимулировать продажу, к примеру, табака, что явно противоречит государственной программе по ограничению табакокурения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.