Інформація до новини
13-03-2015, 20:00

В Одессе открыта выставка молодых талантов

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе открыта выставка молодых талантов

Сегодня состоялось открытие «НАШЕЙ ВЫСТАВКИ» молодых сотрудников кафедры изобразительного искусства Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

На ней представлены больше полусотни работ: живопись, графика и скульптура.

Временной диапазон создания произведений велик: от студенческих работ, побывавших в своё время на обходах, до творческих, прошедших всеукраинские выставки.Об этом пишет info-center.od.ua.
За плечами Белой Дианы, Грачик Юлии, Зайченко Станислава, Израйляна Артура, Чепульской Марии и Яцкевича Андрея высшее специальное образование. Это и Киевская Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры, и Южно-украинский национальный педагогический университет им. К. Д. Ушинского и Одесская государственная академия строительства и архитектуры. Некоторые художники уже являются членами Национального союза художников (НСХУ) и молодежного объединения при НСХУ, активно участвуют в творческих пленэрах, симпозиумах, областных, всеукраинских и международных выставках.
Экспозиция не имеет строгой концепции. Живописные, графические и скульптурные работы показывают авторов с разных сторон. Все они преследуют различные цели и задачи в исполнении произведений: пейзажей, портретов, натюрмортов, композиций и скульптурных образов.
Как считают организаторы, «НАША ВЫСТАВКА» будет близка и студенту, и преподавателю, и профессионалу, и обывателю.
Пройдет выставка в Одесской государственной академии строительства и архитектуры, которая в этом году празднует юбилейную дату – 85 лет: ул. Дидрихсона 4, корпус кафедры Изобразительного искусства, 2 этаж.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.