Інформація до новини
17-03-2015, 18:28

Жители Ренийского района вчера вечером ощутили подземные толчки

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесскую область снова трясло из-за зоны Вранча. Об этом сообщает segodnya. Жители Ренийского района вчера вечером ощутили подземные толчки, которые дошли до региона от эпицентра в румынском городе Инторсура-Бузэулуй. Как передает Европейский средиземноморский сейсмологический центр, магнитуда составила 4,5, а толчки зафиксировали в 15:49 по Гринвичу (около 18:00 в Одесской области).

Как пояснил "Сегодня" сейсмолог Евгений Черкез, человек ощущает не магнитуду, а сотрясаемость, которая уменьшается по мере удаления от эпицентра толчков.

"При магнитуде в 4,5 сотрясаемость в Ренийском районе должна примерно равняться 3-4 баллам",
– рассказал эксперт и добавил, что такие колебания не могут принести особого вреда, тем более что при строительстве здания проецируются с учетом сейсмической активности.

Мэр Рени подтвердил, что разрушений в районе не было. 

"Лично я даже не почувствовал этих колебаний. В районе не было никаких разрушений ни по результатам вчерашних толчков, ни в предыдущие разы",
– поделился городской голова Рени Сергей Колевич.

Одесса ощутила землетрясение, дошедшее до нее из зоны Вранча. У людей в многоэтажках вибрировали столы, а сейсмологи заверили, что одесские дома готовы выдержать даже 8-балльные толчки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.