Інформація до новини
10-11-2017, 15:30

В Одессе предстанут перед судом организаторы двух нарколабораторий

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе предстанут перед судом организаторы двух нарколабораторий

В Одессе предстанут перед судом организаторы двух лабораторий по производству психотропов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Сотрудники прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех членов преступной группировки, причастных к незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ. Досудебное расследование проводили следователи Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

В ходе расследования установлено, что в 2014 году в Одессе дельцы организовали незаконное производство психотропных веществ — амфетамина и метамфетамина. Препараты реализовали на территории Украины через сеть Интернет.

Преступную группу организовал 22-летний одессит, он подобрал для совершения преступления двух сообщников. При этом сам занимался изучением информации по производству психотропов, их изготовлением, поиском клиентов. Двое других помогали ему производить и реализовывать психотропные вещества.

Для нарколаборатории правонарушители сначала обустроили квартиру, арендованную в Овидиопольском районе Одесской области. А несколько позже они сняли под другую лабораторию помещение в Малиновском районе.

В ходе следственных действий сотрудники прокуратуры и сотрудники Управления Службы безопасности в области обнаружили и изъяли более 3 кг амфетамина и более 200 г метамфетамина. По ходатайству прокуратуры Одесской области трем лицам судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.