Інформація до новини
12-11-2017, 12:00

Выдумки вместо фактов?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Выдумки вместо фактов?

Заявление советника министра внутренних дел Антона Геращенко о том, что «…найден автомат, из которого убита Амина Окуева со следами ДНК стрелявшего – это фейк.

Вначале это сочинение опроверг начальник управления коммуникации ГУНП в Киевской области Николай Жукович, по словам которого, во-первых, на найденном неподалеку от места убийства автомате нет никаких следов ДНК. А во-вторых – нет никаких подтверждений тому, что это – тот самый автомат.

А теперь, как следует из репортажа телеканала «ICTV», в кустах на месте покушения найдены гильзы от автомата Калашникова калибра 7,62 миллиметров. А найденный неподалеку от места нападения автомат, по данным полиции, имеет калибр 5,45.

Таким образом получается, что если найдены гильзы от выпущенных по машине Адама Осмаева и Амины Окуевой пуль, то обнаруженный в стороне от места покушения автомат априорно не является орудием данного преступления.

Следовательно, заявление советника министра внутренних дел и, по совместительству, автора пресловутого «Миротворца» – это заведомая дезинформация.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.