Інформація до новини
18-03-2015, 09:30

Акция протеста во Франкфурте переросла в столкновения с полицией

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Акция протеста во Франкфурте переросла в столкновения с полицией

Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ против участников беспорядков, которые жгут машины.

Европейский центральный банк официально открывает во Франкфурте-на-Майне новую штаб-квартиру на фоне масштабных акций протеста. Банковский небоскреб в одном из главных финансовых центров Европы обошелся ЕС почти в полтора миллиарда долларов, что взывало негодование нескольких тысяч демонстрантов-антиглобалистов.

На улицах Франкфурта начались беспорядки и столкновения с полицией. Чтобы разогнать толпу, которая начала поджигать машины, полицейские применили слезоточивый газ. На готове находятся и водяные пушки. Презентация комплекса ЕЦБ из двух 185-метровых стеклянных башен, расположенных на площади 120 тысяч квадратных метров, пройдет фактически за закрытыми дверями. Освещать событие приглашены всего несколько журналистов из крупных информационных агентств, поскольку район строительства перекрыли в целях безопасности. Право на проход на территорию, обнесенную железными ограждениями и колючей проволокой, имеют только местные жители и сотрудники офисов.

В район нельзя попасть на автомобиле или наземном общественном транспорте — сообщения о том, что маршруты перекрыты на время проведения акции, развешаны на остановках. Перекрыта и ближайшая железнодорожная ветка. На обеспечение правопорядка на вокзалах и в аэропортах выделены дополнительные силы полиции. Всего на охрану правопорядка в городе вышли до 10 тысяч полицейских.

Местные банки и супермаркеты также анонсируют досрочное закрытие, а владельцы кафе убирают с открытых веранд мебель.


Джерело: lifenews.ru




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.