Інформація до новини
19-03-2015, 18:33

Пройдите обследование, требуемое медицинским стандартом и вас включат…

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы, которые ответственно относятся к своему здоровья, будут включены в городскую программу по бесплатной медицинской диагностике. Об этом рассказал начальник городского управления здравоохранения Игорь Шпак, сообщает Одессит.

"То есть, говоря простым языком, одессит, который состоит на диспансерном учете у своего участкового семейного врача, у своего кардиолога, невропатолога, своевременно прошел электрокардиограмму, сдал анализы на содержание холестерина, прошел флюорографию, не имеет вредных привычек, не злоупотребляет алкоголем и курением, и появляется у врача с той периодичностью, которую требует медицинский стандарт, войдет в программу, которая гарантирует ему вариант муниципального медицинского страхования. Тогда этот пациент имеет право рассчитывать, что за городские деньги он получит услугу в диагностическом центре по проведению компьютерной томографии или кардиографии при диагностике заболевания сердца",

- рассказывает Игорь Шпак.

По его словам, сегодня в рамках осуществления программы "Электронный город" разрабатывается, и уже подано техническое задание на разработку компьютерной программы по созданию реестра пациентов, страдающих заболеваниями, которые относятся к группе риска по сердечно-сосудистым и мозговым заболеваниями. Средства на реализацию этой программы уже предусмотрены в программе "Электронный город".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.