Інформація до новини
17-01-2018, 13:00

Еще одна смерть от кори

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Еще одна смерть от кори

С 2017 года из-за кори умерло 7 человек, из них - 4 детей. Министерство здравоохранения Украины призывает внимательно следить за своим здоровьем и вакцинироваться против заболевания:

«Стало известно о еще одной смерти от кори. В Одессе умер взрослый человек. Это 30-летняя женщина. Мы продолжаем усиленные меры по вакцинации против этого опасного заболевания и призываем каждого внимательно следить за своим здоровьем.Вы можете уже болеть корью, но не знать об этом: инкубационный период кори, когда симптомы еще не проявляются, составляет 6-21 дней. 

Далее начинается период заболевания с такими симптомами:

  • высокая температура,
  • головная боль,
  • насморк,
  • сухой кашель,
  • увеличение лимфоузлов,
  • воспаление слизистой оболочки глаз (слезотечение, светобоязнь, гнойные выделения),
  • понос и рвота. 

На 4-5 день болезни появляется красная сыпь, которая начинается с кожи головы и лица, а затем распространяется на все тело. Болезнь с симптомами длится до 4 недель и более.

Корь имеет серьезные осложнения: заболевания может привести к пневмонии, ушной инфекции, воспаления мозга - энцефалита, других серьезных осложнений, а также к инвалидности и смерти. 

Корью болеют не только дети, но и взрослые: под угрозой все, кто не имеет прививки. В случае контакта с больным корью немедленно обратитесь к врачу.

Специфического лечения от кори нет, но вы можете предупредить заболевание. Единственный надежный способ защититься от кори - вакцинация. 2 дозы вакцины защищают от кори. Если ребенок пропустил первую или вторую дозу вакцины КПК по графику, обратитесь в медицинское учреждение и получите бесплатное прививки как можно быстрее. Для взрослых: если вы не были вакцинированы против кори, вам также рекомендуется сделать прививки. Это можно сделать в частных клиниках», - сообщает пресс-служба.


Джерело: Мост Днепр




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.