Інформація до новини
23-03-2015, 11:30

В музее совершили путешествие по секретам утесовской Одессы (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В музее совершили путешествие по секретам утесовской Одессы (фото)

В музее истории евреев Одессы  «Мигдаль-Шорашим» на Нежинской посетителей погрузили в секреты утесовской Одессы. Более того, один из самых больших секретов заключается в том, что организаторы утверждают, что Леонид Осипович родился вовсе не 21 марта, как значится в энциклопедиях, а 22-го!

Суть же, ясное дело, в другом: выставка «Секреты Одессы» ярко еще раз подтвердила, что Утесов всегда хранил Одессу в сердце, что вся его творческая деятельность была с связана так тесно, как это бывает только между самыми близкими людьми.

В музее вас сразу погружают в неповторимую атмосферу «утесовской» Одессы — той, совсем другой, но, в то же время, такой родной. Здесь чувствуется дух того времени — уже давно ушедшего от нас начала ХХ века, его атмосфера, колорит.

Своеобразным официальным «гимном» открывшейся выставки стала утесовская песня «У самовара я и моя Маша», которая сразу объединила всех собравшихся, и показалось, что собрались они у близких друзей, на обычный день рождения, и все тут друг друга знают, любят, рады видеть...

Кстати, экспозиция «Мигдаль-Шорашим»  пополнилась настольной лампой «утесовских» времен, который преподнесла в дар музею одна из сестер Утесова. Краевед и коллекционер Анатолий Дроздовский в этот день вручил в дар музею еще один раритет — пластинку с целым набором песен времен утесовской молодости.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1427050399_22.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.