Інформація до новини
29-01-2018, 10:00

Долой раскрываемость!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Долой раскрываемость!

Отныне показатель раскрываемости преступлений больше не будет показателем эффективности работы полицейских управлений. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, теперь в качестве показателя станут опросы жителей районов и, в случае негативной оценки, начальник районного управления может проститься с должностью.

Отметим, что правозащитники в целом поддерживают такое нововведение. Поскольку, по словам известного правозащитника Евгения Захарова, «…это позволит покончить с фальсификацией показателей и выбиванию показаний, которые имеют место, пока действует прежняя система оценивания показателей работы подразделений!»

Отметим, что именно падение уровня раскрываемости преступлений, которое с 2013 года сократилось, по меньшей мере, в четыре раза, стало одной из главных претензий к действиям новой украинских правоохранительных органов.

Поэтому, по мнению экспертов, смена приоритетов руководства министерства в оценке деятельности правоохранителей имеет целью просто скрыть проблему низкой раскрываемости попросту убрав соответствующие данные из официальной отчетности.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.