Інформація до новини
28-03-2015, 20:00

Здравствуй, лето! Переводим часы на час вперед

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Здравствуй, лето! Переводим часы на час вперед

Переход на летнее время в 2015 году состоится в последнее воскресенье марта - 29 числа.

Так, согласно традиции, в ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта, в 3 часа ночи украинцы передвинут стрелки часов на час вперед.

Переход на летнее время - перевод времени на час вперед относительно того, которое принято в данном часовом поясе. Значит опять предстоит привыкать к новому режиму - ложиться и вставать на час раньше.

Большинство из нас тяжело переносит переход на новое время, сталкиваясь с расстройством режима сна-бодрствования, что приводит к нарушению эмоционального состояния, снижению работоспособности и ухудшению самочувствия.

Как отмечают специалисты, в течение нескольких дней после перевода времени учащаются случаи сердечных приступов, количество несчастных случаев, ДТП и самоубийств. Кроме того, обостряются депрессии и психические расстройства. Медики подчеркивают, что перевод времени воспринимается организмом человека, как перемещение в другой часовой пояс. Поэтому на привыкание к новому режиму ему требуется не менее трех недель.

Эксперты рекомендуют начинать привыкание к переходу на летнее время за две-три недели до перевода часов.

В этот период следует придерживаться правильного питания, налегать на богатые витаминами продукты, больше двигаться и ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.